Ortsgemeinschaften

Die Städte und Orte des Kreises

mit den zuständigen Stadt- und Ortsvertretern

Altkatzkeim
Neukatzkeim, Birkenhof

Bärwalde
Sonntagsruh
Lothar Ermisch

Battau
Pr. Battau, Kohnkenhof

Biegiethen
Barthenen, Pr. Rockels
 Guenter Schwöll

Bludau
Casperhöfen, Forken, Kl.Damerau

Cranz
Beekinsel, Cranzbeek, FHS Cranz
Friedrichshain, Crenz-Schwendlung
Kl.Thüringen, Rosehnen, Westend

Dargen
Legehnen

Dommelkeim
Basrücken, Barsenicken, Taukitten
Willgaiten

Drebnau
Gr.Drebnau, Kl.Drebnau, Tannehain

Drugehnen
Quanditten, Taplacken, Hegeberg
Astrid Nesslinger

Eisliethen
Ankrehnen, Langehnen, Mogaiten
Radnicken, Alt-Kupzau

Elchdorf
Ausschlacken, Parschwik

Fischhausen
Carlshof, Ludwigsfelde, Milchbude
Neuendorf, Rosenthal, Schäferhof
Gert Utschakowski

Gaffken
Damerau, Osterau, Nöppkeim
Torfbruch-Germau

Garbseiden
Strobjehnen, Waldwärter
Skardelies
Irene Piotrowski

Geidau
Karlshof, Wischrodt (Mühle)
Hartmut Klatt

Georgenswalde
Warnicken, Wilhelmshorst,
Dest. Hirschau, Fhs.Schönwalde
Fhs.Wilhelmshorst
Marion Gelhaar

Germau
Kirpehenen, Krattlau, Sacherau
Trulick, Panjes, Ellerhaus
Annchenthal
Hannelore Streich

Godnicken
Bohnau, Korjeiten, Gauten, Linkau
Waldhaus, Polennen, Spinnerhaus
Mellies

Goldschmiede
Amalienhof, Fuchsberg, Gallhöfen
Dammhof, Ober-Alkehnen
Unter-Allkehnen, Strittkeim
Prowehren, Vw.Dammkrug
Ingrid Scheuer

Klaus Unruh

Groß Blumenau
Adlig Powayen, Kl.Blumenau

Groß Dirschkeim
Brüsterort, Rosenort, Zagelwipp
Albertshof

Groß Heidekrug
Caporn, Vierbrüderkrug
Wurzelkrug, Klein Heidekrug
Margen
Erika Walischewski

Groß Ladtkeim
Dellgienen, Kotzlauken, Stapornen
Wernersdorf, Siegesdicken
Hortlauken

Groß Mischen
Perkuiken, Zielkeim, Waldhausen
Backelfeld, Kl.Mischen

Grünhoff
Nautzau, Pokirren, Schupöhnen
Fhs Waschke

Heiligenkreutz
Bersenicken, Wangnicken

Kallen
Kompehnen, Fichtenkrug, Vw Bruch

Kirschnehnen
Dollkeim, Nadrau, Sasslauken
Ringels, Sergitten
Ernst Bartsch

Klein Dirschkeim
Drugthehnen, Lindenberg, Rohmehnen, Streitberg, Vogelsang

Klein Hubnicken
Ihlnicken

Kraam
Klycken, Plautwehnen, Plinken, Pokalkstein

Kumehnen
Dallwehnen, Galtgarben, Nastrehnen
Spallwitten, Linkemühlen

Laptau
Gidauten, Kiauten, Nuskern
Blaublum, Schäferei, Samuelshof

Lengnieten
Willkau

Lindenau
Dorotheenhof

Loppöhnen
Herrenwalde

Marienhof
Seefeld

Marscheiten
Kreislacken

Medenau
Cathrinhöfen, Cosnehnen, Richthof
Schwitten, Sickenhöfen, Warengen
Klein Medenau
Louis-Ferdinand Schwarz

Michelau
Friedrichswalde, Wargenau
Weischkitten, Bhf.Eisseln-Weisch-kitten
Bhf.Rosehnen

Mogahnen
Adamsheide, Eisselbitten
Gerstehnen, Sergitten, Sporwitten
Pluttwinnen
Maria Potreck

Mülsen
Friedrichshof

Nautzwinkel
Margen, Pokaiten, Ob.Nautzwinkel
Unt.Nautzwinkel
Erika Heine

Neuhäuser
Lochstädt, Chausseehaus, Schloß
Lochstädt, Fih.Lochstädt, Fhs.
Neuhäuser, Alt Neuhäuser, Schäferei
Waldkrug
Fred Kadgien

Neukuhren
Wangenkrug, Hafen
Dieter Weiß

Norgau
Klein Norgau, Düringswalde, Jouglauken

Palmnicken
Bardau, Dorbnicken, Kraxtepellen
Pfeffermühle, Whs.Munterbach,
Sorgenau, Warschken
Siegfried Zigann

Pertelnicken
Gardwingen, Karschau,
Kiautrienen, Suppliethen

Peyse
Signalw.Haus, Neplecken
Zimmerbude
Hedwig Blomeyer

Pillau
Camstigall, Kaddikhaken, Neutief
Plantage, Seebad, Nehrung

Pillkoppen
Fhs.Pillkoppen, ZA.Pillkoppen
Sigrid Toll

Pobethen
Diewens, Kalaushöfen, Kösnicken, Watzum

Pojerstieten
Kalk , Kobjeiten, Ausschlacken

Posselau
Schmiedehaus, Palwe

Powayen
Grebieten , Klein Powayen

Rantau
Alknicken, Alleinen, Rantau Palwe
Mühle

Rauschen
Kirtigehnen, kobjeiten, Sassau,
Rauschen Düne, Karlsberg
Marion Gelhaar

Regehnen
Kalthof, Tolklauken, Watzum
Bhf.Watzum-Pobethen
Gerhard Weiter

Rosignaiten
Brasnicken
Elisabeth Wolfeneck

Rossitten
Kunzen, Dünenaufseher, Fliegerlager
Leuchtturm
Dorothee Henning

Rothenen
Vw.Lesnicken, Nodems,
Vw.Nodems, Strandhaus
Hannelore Streich

Rudau
Backeln, Ekritten, Heybüchen
Jaxen, Maldaiten, Sandhof, Fhs.
Georgshöhe, Fhs. Jouglauken,
Vw.Kemsie, Vw.Tiedken
VW.Wittehnen

Sanglienen
Lithausdorf , Strandhäuser

Sankt Lorenz
Alexwangen, Nortycken, Obrotten
Pokirben, Tykrehnen
Marion Gelhaar

Sarkau
Dünen-Aufs.
Christel Kuhnigh

Schalben
Mandtkeim

Schlakalken
Lixeiden , Tenkieten

Klaus Lukas

Schuditten
Condehnen, Pollwitten, Kurhaus
Lothar Neumann

Schugsten
Kanten, Bhf.Gr.Raum

Seerappen
Korkehnen, Kornitten, Laserkeim
Bahnhof, Flugplatz

Sorthehnen
Kringitten, Jaugehnen, Schupöhnen
Anneliese Steinke

Syndau
Korwingen , Lopsienen, Mossycken

Tenkitten
Kalkstein

Thierenberg
Arrisau, Auerhof, Bärholz, Dulack
Markehnen, Mühle, Schloß
Heinz Busse

Trankwitz
Trenk, Abken, Vw. Saggehnen
Waldkater
Ingrid Scheuer

Trentitten
Corben , Vw. Bergenau, Mollehnen
Schreitlacken

Wargen
Bugsinen, Emilienhof, Greibau,
Katzenblick, Landkeim, Lehndorf
Mednicken, Mühlfeld, Pilzenkrug
Preyl, Rablacken, Regitten,
Tannenkrug, Warglitten,
Wassermühle

Weidehnen
Grünwalde, Kirschappen,
Woydiethen

Widitten
Elenskrug, Marschehnen

Wiekau
Klaukinnen
Prilacken, Reesen

Wischehnen
Ponacken, Ziegenberg
Manfred Wadehn

Wosegau
Wickiau , Wiskiauten

Woytnicken
Gardwingen